Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2009, 11:08   #28 (permalink)
kostroma
Member
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

• 18 часов... У людей снова понижается ощущение физической боли. Повышается желание больше двигаться. Психическая бодрость постепенно уменьшается.
• 19 часов... Давление крови повышается. Психическая стабильность на нуле. Мы нервозны, можем поссориться из-за пустяка. Плохое время для аллергиков. Начинаются головные боли.


• 20 часов... В этот час наш вес достигает максимума, реакции удивительной быстроты. Водители находятся в прекрасной форме, аварий почти нет.


• 21 час... Психическое состояние нормальное. Этот период времени особенно подходит для студентов или актеров для запоминания текста или ролей. Вечерняя память обостряется, способна запечатлеть многое, что не удавалось днем.


• 22 часа... Кровь переполнена белыми кровяными тельцами. Вместо 5-8 тысяч в этот момент цифра достигает 12 тысяч лейкоцитов на один кубический сантиметр. Температура тела понижается.


• 23 часа... Наше тело уже готовится к отдыху, продолжая работу по восстановлению клеток.


• 24 часа... Последний час суток. Если мы легли спать в 22 часа, то настало время для сновидений. Не только тело, но и мозг подводят итоги, отторгая все ненужное. День закончен.

На ожог нельзя накладывать масло или картофель. Масло и картофель могут занести инфекцию и могут осложнить ожоги. Единственная правильная реакция: подставить ожог под струю холодной воды из крана и держать до тех пор, пока не пройдет болевое ощущение.

• Регулярные втирания лимонного сока в кожу головы помогают бороться с себореей.


• Ухоженные зубы называют визитной карточкой человека. Следите за их здоровьем и красотой. Не стоит немедленно чистить зубы после любой еды - тем более если вы ели фрукты, пили сок или сосали кисленькую конфетку: необходимо подождать хотя бы час. Иначе фруктовые кислоты при растирании их зубной щеткой могут повредить десны. Особую осторожность надо соблюдать после яблок, винограда, цитрусовых, слив, персиков и ананасов.


• Бодрость с утра... Утром примите контрастный душ: первые три минуты постойте под теплой водой, затем как минимум три секунды под холодной. (Если вы не можете заставить себя это сделать, потрите тело холодной мочалкой). Потом помассируйте руки и ноги в течение трех минут сухой щеткой в направлении к сердцу. Это не только улучшит кровообращение, но и придаст вам бодрости. Тем самым вы укрепляете иммунную систему, которой не так-то легко переносить частую смену погоды в весеннее время.
kostroma вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070