Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2009, 17:55   #4 (permalink)
AsanovEdward
Member
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Собираю новый компьютер. Посоветуйте :)

В общем дела такие: мне исполнилось 18 лет и на эту знаенательную дату мне решили преподнести последний подарок родственники - а именно новый комп. Но, о ужас! Оказывается я страшно отстал от рынка железок, и практически в нем не ориентируюсь. Почитал статьи кое какие и половину не понял, типа чем отличаются DDR2 от DDR3 (понятно что 3 - более новые но все таки) и решил обратиться за советом на соответствующий форум. Значит моя задача - выбрать комплектующие. Я буду писать названик комплектующей и мой предварительный выбор, на который вы можете повлиять, уважаемые форумчане.
Итак приступим:
1. Процессор - Intel Core 2 Duo E8400 (посоветовал его друг, как надежную двухядерку. Есть вариант купить четырехядерку, но как сказал все тот же друг, лучше надежный двухядерный, чем сырой 4х-ядерный).
2. Материнка - к процессору, собирался спроситьв магазине.
3. Корпус к материнке ^_^
4. Видеокарта - nVidia GeForce GTX 280. Сначала склонялся к выбору 9800GT, но когда мне сказали что в средствах я не слишком ограничен решил что это тоже неплохой выбор.
5. Винт - ну тут проблем наверное нет, какой нибудь на 0.5-1 тбайт.
6. Оперативка - не знаю на сколько важно DDR2/3, тут вы сами мне скажете, но счто нибудь от 2 гбайт и выше.
7. Монитор - вот тут я даже не знаю. Понимаю вроде бы различия, время отклика, размер экрана... Скажите сами, как удобно сидеть на "удлинненом" монике? В общем склонялся к выбору какой-нибудь модели 19 дюймов, естественно ЖК, фирмы Samsung скорее всего. Но тут о5 же необходим совет знающих людей.
8. Дисковод (стоит ли ставить себе BluRay-rom или ограничитьься обычным DVD-RW (Склоняюсь ко второму варианту).
9. Сетевая карта - самая простенькая, воткнуть ADSL модем

Собственно все, может что забыл - напишите. Пишу на скорую руку, вечером зайду. Заранее спасибо за вашу помощь.

P.S. еще хотел спрросить, какую лучше ставить ОС на все эти железки что бы работало максимально эффективно? Просто про Vista слышал многогадостей, сам юзаю XP SP3.
P.P.S. компьютер покупаю не только в целях поиграться, но и в будущем возможно использовать его для создания каких либо емких 3Д приложений или программного обеспечения.
AsanovEdward вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070