Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2009, 15:09   #7 (permalink)
Gosha
Member
 
Аватар для Gosha
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 3,367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 114
По умолчанию

Вот например Статистика выходов из строя видеокарт разных производителей.
За основу все фирмы берут видео плату, так называемого референсного дизайна от nvidia или AMD(ati), и уже на свое усмотрение оптимизируют карточку - устанавливают свою систему охлаждения, разгоняют частоты (не все этим занимаются), укомплектовывают ее разнообразными доп. прибамбасами, как то диск с игрой, доп. провода или еще что.
К сожалению фирмы Palit нет в списке, но Asus гораздо надежнее.
Цитата:
При выборе видеокарты мы можем обращать внимание на разные нюансы. Нам интересны технические характеристики продукта, цена, производитель, уровень энергопотребления и срок гарантии. Многие потенциальные покупатели изучают специализированные обзоры, читаю многочисленные ветки форумов по необходимому графическому адаптеру. Некоторые изучают даже разгонный потенциал будущей покупки. Еще немного информации для размышления предоставляет ресурс HardWare.fr.

Сотрудники этого сайта обратились в сервисный центр крупной розничной торговой площадки с просьбой предоставить им статистику по выходу из строя современных видеокарт. Данные были предоставлены в период с августа 2008 по март 2009 года. Причем только для тех ускорителей, продажи которых превысили 500 штук за этот период. Кроме того, учитывалось и время выхода из строя, с 6 по 12 месяц работы с момента покупки графического адаптера.
Самой надежной оказалась продукция компаний ASUS, Sapphire, MSI и Leadtek. Их показатели отказа не превысили и 2,5% от общего числа проданных карт. Нежелательными для покупки могут быть названы ускорители компании Point of View, каждая двадцатая попала в сервисный центр.
Среди ускорителей от канадских и калифорнийских разработчиков явно "лидируют" GeForce GTX 280 и GeForce GTX 260. Надеемся, что видеокарта GeForce GTX 285 оказалась более отказоустойчивой. Выходит, что каждая десятая GeForce GTX 280 вышла из строя. Отличные показатели у Radeon HD 4850 и HD 3870.
Видеокарты, использующие два графических чипа, сложные изделия и нет ничего удивительного в высоком проценте их отказа. Продукт Radeon HD 3870 X2 получает первое место с конца с результатом в 11%.

Возможно, кто-то из читателей после ознакомления с данной заметкой поменяет свой выбор, а может, наоборот, останется верным ему.
Gosha вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070