Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 09:40   #17 (permalink)
kostroma
Member
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Bootvis — небольшая утилита от Microsoft, позволяющая измерять время загрузки системы и по результатам мониторинга проводить оптимизацию загрузочных файлов. Расчитана на производителей ПК, но вполне может быть использована и обычным пользователем.

Change Analysis Diagnostic — средство диагностики изменений. Определяет события, произошедшие в оперативной системе Windows. Может быть полезным для обнаружения нежелательных изменений.

COMDisable — инструмент используемый для просмотра доступных портов COM. Также с его помощью можно отключить или включить порты COM без ручной правки реестра.

DebugView — с помощью этой программы можно наблюдать трассировочные сообщения всех запущенных на вашем компьютере программ, или программ в локальной сети (доступ по TCP/IP).

Desktop Heap Monitor — утилита для проверки текущего состояния указанной области памяти, которая не влияет на работоспособность системы. Может быть полезной при ошибках типа «Out Of Memory».

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

DiskMon — программа для мониторинга обращений к жесткому диску. Мигает в системном трее при обращении к жестким дискам, установленным на вашем ПК. Кроме того, ведется подробный лог-файл обращений к жесткому диску компьютера.

Fiddler — прокси, который работает с трафиком между Вашим компьютером и удаленным сервером, и позволяет инспектировать и менять его. Fiddler можно расширять с помощью скриптов на языке JScript.NET.

Guided Help — небольшая программа, которая (в зависимости от проблемы) может шаг за шагом провести пользователя сквозь различные этапы диагностики неисправности возникшей на Вашем компьютере.

Kernel Memory Space Analyzer — программа с помощью которой можно провести экспертную оценку файлов аварийного завершения работы системы.

MDAC Component Checker — бесплатная утилита которая проверяет и диагностирует версии установленных файлов Microsoft Data Access Components и сообщает об ошибках.

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

Windows Memory Diagnostic — программа для тестирования оперативной памяти компьютера (RAM) на возможные ошибки в ее работе. После установки программы на дискету или CD необходимо перезапустить компьютер, после чего начнется тестирование RAM, состоящее из нескольких отдельных тестов.

Network Diagnostics для Windows XP анализирует информацию о соединении Вашего компьютера с Интернетом. Network Diagnostics позволяет узнать текущий статус сетевых служб, получить сведения о компьютере, информацию об операционной системе, а также проверить статус модемов и сетевых адаптеров.

Portmon — отслеживает активность последовательных и параллельных портов Вашего компьютера и показывает что там происходит. Продвинутый фильтр и расширенные возможности поиска делают эту программу полезным инструментом для поиска проблем системы и программ сторонних разработчиков.

PortQry Command Line Port Scanner — утилита для командной строки с помощью которой можно получить данные о статусе портов TCP и UDP на Вашем компьютере.

Port Reporter — утилита для работы под операционными системами Windows 2000/XP/2003 (запускается как сервис) регистрирующая информацию о том, когда и какие пользователи, приложения и сервисы использовали TCP или UDP портами, и какие данные по ним передавались.
kostroma вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070