Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2009, 17:37   #16 (permalink)
Denesis
Member
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,964
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 139
По умолчанию

Во-первых по возможности поотключайте всякие дополнительные оформления, загрузчики, экраны привествия и т.д. Сделайте дефрагментацию системного раздела. Так же сделайте дефрагментацию реестра. И наконец скачайте утилиту BootVis:
Цитата:
Многие наверно сталкивались с ситуацией, когда Ваша операционная система со временем начинает загружаться все дольше и дольше. Уже достаточно давно существует утилита от всеми любимой корпорации Microsoft, которая помогает справиться с данной проблемой.

Разработчики Microsoft придумали утилиту, которая помогает решить эту проблему, и сделать загрузку Windows XP быстрее.

При этом утилита просит перезагрузить компьютер и во время этой перезагрузки записывает, какой файл драйвера или службы запускается и в какой очерёдности. После этого размещает все эти файлы на диске оптимальным, с точки зрения утилиты, образом.

Скорость загрузки системы действительно возрастает, иногда в разы. Особенно актуальна эта утилита после установки обновлений или обновления драйверов.
Microsoft обещает, что при применении этой утилиты скорость загрузки Windows не будет превышать 30 сек. Конечно, сказака, но реально работает. Только я ей пользовался немного не так, как нужно. Но зато добился ощутимого результата.

http://www.softpedia.com/get/Tweak/S.../BootVis.shtml
Denesis вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070