Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 20:05   #1 (permalink)
Heelman
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Маркировка процессора и реальная частота на которой он работает

Hellman ‎(20:41):
Привет у меня тут вопрос. Нащет недавно купленного компа. Нипонимаю малость. У меня процеессор intel core 2 Duo 2400. Промаркирован же на 2400. Я сразу внимания не обратил. В реальности он пашет всего на 2000. И эверестом и другими прогами смотрел. Частоту ниже маркировочной показывает. Я читал что такая завышенная маркировка частоты у процессоров AMD или Atlon принята. Но что у Пентиумов такое завышение между реальной и маркировочной частотой бывает нигде не не написано.

Толи в материнке (у меня Gigabyte GA-N650SLI-DS4L)? то ли в биосе ограничение стоит? то ли еще какая хрень? я не понимаю... Пробовал прогой EasyTune5 стандартной для разгона прилагающейсяя к материнкам Gigabyte разгонять процессор. Он тока ровно до 2400 разгоняется. (На которой он и без разгона должен работать)Дальше не идет. Что за фуфло непонятное мне подсунули вместо обещанного проца? Такой я понимаю должен до 3000 разгонятся. Или у них какие то ограничения специальные? Так задумано? В интернеете по этой теме ничего разумного найти не смог.
Heelman вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070