Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 11:03   #23 (permalink)
Vlad55
Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_S Посмотреть сообщение
в отличие от LCD-шников, работающих по принципу "жри, что дают".
Это и для меня явилось открытием! Полазив по сети и пообщавшись на форумах, я понял, что определяют политику и формируют вкусы продавцы. Продаются быстрее и приносят больше дохода мониторы мальчишеского класса, номенклатура которых импортером выбирается по принципу дешевле закупочная цена - больше диагональ - больше разрешение.

Не я один - очень многие безуспешно ищут хорошие мониторы 17 дюймов с разрешением 1024х768. И готовы платить за них больше, чем за 24-дюймовый ширпотреб. Но классные мониторы с упомянутыми параметрами просто не везут, хотя они существуют.

Знаете, как настраивается цветность монитора? Вот у меня журнал с тестовыми фигурами и графические файлы с их эталлоным изображением. Монитор ЭЛТ настраивается за несколько итераций, после чего просто запоминается цветовой профиль. А монитор LCD вообще настроить невозможно, ибо нет у него очень многих цветов! К тому же, при различной яркости настройка вообще расползается! Так что толку от его 65 миллионов цветов абсолютно никакого - это обычная заманиловка для усиления продаж.

Не случайно в проф. дизайн бюро ставят огромные дорогущие мониторы на ЭЛТ вместо элегантных и тонких LCD.

Так что я тоже возвратился на ЭЛТ Филиппс и вздохнул с облегчением, ибо все проблемы разом отпали.
Vlad55 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070