Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2009, 19:08   #33 (permalink)
Denesis
Member
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,964
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
скачал викторию, проверил. Один из винчестеров сдох, но ему пора было уже и его утрата не вызвала огорчений.)) Но вот второй, с которого ведётся основная работа напрочь отказывается работать. Через нескоько минут работы на нём компьютер полностью зависает. Температура в норме, перегрев исключён. Проверка викторией и иными программами ничего не дала. Также хочу обрать внимание на то, что при работе компьютера с ним всё нормально вне зависимости от времени. Но стоит мне обратиться к нему - всё, вис. Хотелось бы узнать, что это и каким образом можно спасти данные?
Вот вы сами и раскрыли проблему. У Вас или с винчестером проблема или с контроллером на материнской плате. Намертво компьютер зависает тогда, когда винчестер отключается, когда шпиндель останавливается. Т.е. я мог бы создать такую же ситуации физичеки отключив питание для винчестера. Насчет спасти данные: лучший способ будет - это подключить винчестер к другому компьютеру и скинуть все, что удастся. Если все пройдет благополучно, стоит проверить контроллер на материнской плате. Просто подсоедините заведомо исправный жесткий диск. Если неохота со всем этим возиться - обратитесь в сервисный центр.

Added 01.08.2009 16:01:25:
Цитата:
Проверка викторией и иными программами ничего не дала.
А SMART проверяли? Можете сделать снимок экрана и выложить ссылку на картинку?
Denesis вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070