Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2008, 00:08   #1 (permalink)
пластырь
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Ремонт usb-винта

доброго времени суток. у меня такая ситуация:
принесли винт юсбишный проблемма: глючит,тормозит,а потом и вовсе система стала зависать при обращении к нему.
Ну ясен пень винт надо проверить на бэды и скорость чтения. взяли програмку проверили. Оказалось-так оно и есть. Бэды низкая скорость чтения в некоторых кластерах, ну всё как у обычных ide винтов.
Вот только как теперь все это дело исправить.
Долго искали программы, которые позволят восстановить винт. Искали-скали д,так толкого ничего и не нашли. Те что были с юсби девайсами не работают.
На одном форуме наткнулись,на комент,человек советовал программу которая вроде как поддерживает usb, но не факт. Скачали эту программку,ну и как по закону подлости, именно этот винт он не видит(типа нет драйвера для данного устройства usb).
Далее тот же человек говорит,что существуют переходнити для USB винтов к IDE-шному разъему и после такого подключения usb-винт можно проверять как обычный ide-шный, но достать такой перезодник трудно и почти не возможно.

Если можно, скиньте пжлста программу, адрес сайта где можно найти такой переходник или схему такого переходника, схему распайки разъемов usb и ide. Короче, все, что поможет затереть бэды на этом злополучном винте.
пластырь вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070