Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2008, 20:07   #6 (permalink)
Plastinator
Spamers Killer
 
Аватар для Plastinator
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,684
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3201
По умолчанию

1. Palatino Linotype / Palatino
Приятный шрифт с засечками, поддерживаемый Windows и MAC. Его можно использовать вместо привычных нам шрифтов семейств Georgia или Times. С помощью него можно написать очень стильные, заголовки.

2. Tahoma
Шрифт без засечек, схож с Arial и Helvetica, но чуть уже. Строгий, но в тоже время мягкий шрифт, прекрасно подходит для оформления текста.

3. Impact
Пожалуй самый мощный шрифт. Не имеет аналогов среди стандартных шрифтов. если вам нужен эффектный заголовок, то Impact поможет это сделать.

4. Century Gothic
Этот шрифт поддерживается в основном лишь на OS Windows, но пользователи MAC могут использовать другой его аналог - Futura. Очень элегатный шрифт, забытый дизайнерами, но до сих пор входящий в стандартный пакет шрифтов Windows.

5. Arial Black
Крупный шрифт семейства Arial. Схож по массивности с Impact, но не такой компактный. Очень подходит для ярких заголовков.

6. Arial Narrow
Еще один шрифт семества Arial. Выручит вас в ситуации, когда необходимо уместить как можно больше текста в однйо строке - очень компактный шрифт.

7. Copperplate / Copperplate Gothic Light
Этот шрифт схож с Century Gothic, но имеет маленькие засечки. Также прексрасно подхдит для оформления заголовков. Поддерживается примерно на 80% машин MAC и 50% Windows.

8. Gill Sans / Gill Sans MT
Поддерживается в основном на OS MAC, но лично у меня прекрасно виден и в Vista. Компактный, элегантный шрифт, легко читаемый и подходящий для основного текста.

И этого вполне хватит
Plastinator вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070