Тема: PC problem...
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2008, 13:31   #1 (permalink)
Sauron
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию PC problem...

Доброе время суток уважаемые...

В общем проблема стоит следующим образом:
До моих манипуляций с устройствами нареканий не наблюдалось... Посадил на один шлейф HDD и DVD-RW на Primary IDE. После этого начались глюки, которых впринципе раньше не наблюдалось. А именно: иногда компьютер включается не издавая положенного одиночного пика (CMOS warning: блок питания?), при этом экран зачастую "чёрный", т.е. нет видео сигнала, однако кулеры на видео крутятся. После нескольких ребутов он всё же запускается нормально, и видео сигнал пошёл, но тут начинается. Может тупо повиснуть прямо на экране стартовой загрузки, может на POST'е, может пока я копаюсь биосе. Один раз всё пошло нормально и я даже успел добраться до инсталлятора Windows, когда после нескольких минут предустановочных действий он характерно повис. Ещё несколько интересных фактов... Если снять все приводы, он обычно начинает должным образом грузиться. Стоит подключить хотя бы один привод - всё, чёрный экран, отсутствие "бипа" и т.д. В общем, многое указывает на проблемы с блоком питания. Но сегодня отдал ребятам на тестирование, сказали что с ним всё впорядке.

Отсюда... уважаемые, помогите разобраться с проблемой. За все мысли и идею буду очень благодарен. У самого пока следующие предположения:

1) Блок питания
2) Схема распределения питания на материнской плате
3) IDE контроллер южного моста ICH7R

Материнская плата ASUS P5LD2, видимых дефектов нет, вздутых конденсаторов тоже.

Попробую пока почистить от пыли материнку и сбросить биос...
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070