Тема: USB 2.0 под DOS
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2008, 13:52   #9 (permalink)
Islam
Member
 
Аватар для Islam
 
Регистрация: 09.06.2003
Сообщений: 2,429
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Распространение видеотрафика в Сети перегружает сетевое оборудование

В опубликованном недавно прогнозе компании Cisco о том, как будут развиваться визуальные сетевые технологии, утверждается, что повсеместное распространение видео в коммуникационной отрасли и индустрии развлечений приведет к стремительному росту объемов глобального Интернет-трафика примерно на 46% в год. В 2007 году объем IP-трафика увеличился на 55%, а в этом он возрастет еще на 63%. По прогнозам Cisco, в 2012 году все мировые коммуникационные IP-сети передадут более 522 экзабайт данных (для сравнения: объем всех слов, произнесенных за всю историю человечества, равен 5 экзабайтам, один зетабайт равен 1 триллиону гигабайт). К 2012 году видеотрафик всех типов составит около 90% всех потребительских IP-коммуникаций и развлекательных услуг, при этом в течение предстоящих 4 лет объем мобильного трафика будет ежегодно удваиваться.

http://www.techlabs.ru/img/img/199591.JPG

Грядет существенный рост глобального Интернет-трафика, что ставит перед операторами ряд острых проблем, заставляя их вкладывать значительные средства в развитие инфраструктуры. При этом видеотехнологии, которые, собственно, и являются главной причиной роста IP-трафика, приносят операторам наименьшую выгоду. Поэтому операторам нужны глубокие преобразования бизнес-моделей, методов получения прибыли, организационных и кадровых структур. Успех может принести программное обеспечение, которое поможет операторам быстро создавать новые услуги для широкополосных сетей. Новые специализированные услуги позволят получить дополнительные доходы, которые так нужны для долгосрочного успеха.

http://www.techlabs.ru/img/img/199593.jpg

В этой ситуации коммуникационные операторы придают все большее значение кадрам и ресурсам, необходимым для эксплуатации центров обработки данных (ЦОД) и поддержки программных приложений. Это означает отход операторов от традиционной модели бизнеса, в рамках которой они не предоставляли абонентам ничего, кроме каналов связи для телефонии, передачи данных и кабельного телевидения. Мобильные услуги становятся самыми прибыльными в отрасли. Новые методы рекламы сулят операторам сотовой связи стабильный доход, хотя этот рынок пока находится на ранних этапах развития. Другим лакомым куском для операторов могут стать домашние сети.

http://www.techlabs.ru/img/img/199595.jpg

При этом быстрое развитие видеоуслуг и других Интернет-функций готовит новые сюрпризы. К примеру, большой объем видеофайлов означает, что преобладающий тип сетевого трафика может измениться на самых ранних этапах массового распространения видеоуслуг. Так уже было, когда небольшое число "продвинутых" интернет-пользователей стало закачивать и передавать музыку по сети. В результате в Интернете стали появляться "сетевые пробки", создающие проблемы, сравнимые с пиками потребления электричества во время аномально жаркой или холодной погоды.

http://techlabs.ru/news/hardware/25066/
Islam вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070