Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2008, 23:37   #25 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию

Ввиду того, что, как было указано в посте № 1 этой темы, данная ошибка была на WinServer 2003 и сохраняется на вновь установленной XP, возможно, что данная проблема связана с аппаратной частью машины, а не программной. Т.е., проверить, как я уже писал выше жесткий диск, как стандартным средством винды (Chkdsk), так и другими утилитами сторонних разработчиков (HD Tune например); проверить оперативную память, может быть она при выключении не выгружает данные должным образом и пускает систему в ребут. Попробовать можно также следующее:
1) Зайти в БИОС, выбрать Data Integrity (PAR/ECC) (Целостность данных), и выставить значение на Disabled – запрещено.
(PAR/ECC) Разрешает/запрещает контроль памяти на ошибки. Вид контроля устанавливается параметром DRAM ECC/PARITY Select. Для активации этой опции необходимы модули памяти с поддержкой данной функции.
Может принимать значения:
Enabled - разрешено
Disabled - запрещено
Вообще, попробовать поставить другие планки опер. памяти, + (как вариант), заменить хард, проверить мат. плату на наличие вздутых конденсаторов.

2) Поэксперементировать в БИОСе в разделе Power Up Control (параметры в этой секции определяют виды управления источником питания и применяются для источников питания в стандарте ATX и материнских плат, допускающих подключение к такому источнику) со значениями No Function и Soft Off :

Soft Off (программное выключение) - кнопка Power работает как обычная кнопка включения/выключения питания компьютера, но при этом разрешается программное выключение компьютера;

No Function (нет функций) - кнопка Power становится обычной кнопкой включения/выключения питания.
Артём вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070