Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 20:55   #1 (permalink)
busn
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Red face Рекламный монитор своими руками. Как?

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Я крайне далек от техники (электронной), поэтому решил спросить у Вас совета.
Хочу заказать led-панели, и своими руками собрать рекламный монитор, для улицы. Денег не так много, опыта обращения тоже. Посоветуйте пожалуйста.
Я нашел панели (на фото ниже), на алиэкспресс.
Я хочу собрать из них монитор 3х3 метра (меньше нет смысла), это 162 панели 320*160 мм.
Первый вопрос: В описании написано яркость около 2000 кд/квадратный метр, но это же китайцы) Да и хватит ли такой яркости на дневном свете, даже если это правда?
Второй вопрос: наружние, с классом защиты панели стоят намного дороже, а бюджет ограничен. Можно ли использовать их, если собрать влагозащищенную конструкцию, и обработать платы и корпуса панелей, например лаком? Они ведь не сильно греются? С виду ничем не отличаются от внешних.
Третий вопрос: Как мне сделать влагозащищенный корпус? Он ведь герметичен для таких конструкций, как я понимаю? Как же их обслуживают в случае поломки? Как добиться, чтобы панели не испортились от влажности, высокой/низкой температуры и так далее?
Четвертый вопрос: Как мне соединять панели, нужен контроллер, как я понял? И не один наверное?И шлейфы, wifi-роутер? Или как там менять ролики, не компьютер же рядом вешают? извините, я полный профан.
Просто у меня родилась идея, бюджет до 250 т.р., только-только на панели, хочу сам собрать, не спеша панель, а потом уже корпус и так далее. Не хочу всю жизнь работать на заводе, как-то так.
Заранее огромнейшее спасибо за ответ!!!
Изображения
    
busn вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070