Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 12:08   #1 (permalink)
Nilvler
Нивавод
 
Аватар для Nilvler
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Белореченск
Сообщений: 3,021
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 4960
По умолчанию Под навесом много конденсата

Пару лет назад построил я вдоль дома навес под 2 машины. Размеры точно не помню, но примерно ширина 3,5 метра, длина 12 метров, высота 2,2метра до нижней балки фермы. Материал полностью металл, сверху профнастил просто прикрученый к профилю 20х40мм. Один бок навеса соприкасается с домом, другой бок зашит профнастилом и идет вместе с забором. Снизу и сверху для вентиляции было оставлено по 10см сантимтров от земли и от крыши навеса т.е. зашито не наглухо. По сути навес стоит на ветреной части и постоянно хорошо продувается (да же когда на улице нет ветра то под навесом он всегда чувствуется).
Проблема такая - практически каждое утро под навесом скапливается куча конденсата, который капает на машины и чем больше перепад температуры утром, тем больше конденсата образовывается. К примеру сейчас ночью около нуля, а днем солнце прогревает воздух почти до 20 градусов, то под навесом конденсата столько, что складывается ощущение что идет дождь Хочется посностью избавиться от конденсата, а как не знаю. Кто то советует зашить поликарбонатом низ ферм, то бишь сделать пластиковый потолок, кто то досками зашить...Что делать не знаю...
Название: DSC_0144.JPG
Просмотров: 1724

Размер: 110.9 Кб Название: DSC_0204.JPG
Просмотров: 3136

Размер: 122.0 Кб
Nilvler вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070