Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2016, 13:39   #1 (permalink)
nationce1976
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Ноутбук HP грузится и мигает Caps Lock

Добрый день.
При запуске горит лампочка питания, крутится кулер и мигает Caps Lock, но ноутбук не грузится. Вот подробности:
  • ноутбук HP ProBook 4540s;
  • ноутбуку более 5 лет;
  • проблема появилась примерно неделю назад;
  • проблема проявляется (мое субъективное мнение) при "изменении" подключенных устройств при загрузке (например: выключил, вставил флешку, включил; выключил, вынул батарею, включил) либо при изменении параметров в настройках BIOS.
Что происходит:
  1. при включении мигает Caps Lock (2 раза мигает, затем пауза, и так раза 4 или 5), затем самостоятельно перезагружается;
  2. затем либо сразу следующий пункт, либо начинает постоянно мигать Caps Lock и через секунд 5 начинает сильно крутиться кулер, причем кнопка питания не реагирует на нажатия, поэтому приходится отключать от сети и вынимать батарею;
  3. несколько раз мигает Caps Lock, но устройство грузится нормально до момента анимации Windows, где выскакивает BSOD (очень быстро, я не успеваю прочитать ошибку), затем перезагрузка и после этого уже грузится нормально.
Вот еще подробности:
  • модули памяти тестировал, ошибок не обнаружено;
  • на сайте HP: "Caps Lock мигает 2 раза с паузой: Повреждение BIOS"
  • где-то месяц назад при загрузке появлялось сообщение "The system has detected the storage capacity of the battery stated below to be very low. For optimal performance, this battery may need to be replaced. Primary (internal) Battery (601)" (я так понимаю, primary - это батарейка BIOS), после чего пропало.
СЦ, которым я бы доверял, рядом нет, а везти в город это далеко и долго. Может ли все это быть по причине того, что сдохла батарейка BIOS? Или что-то другое? Надеюсь на вашу помощь.
nationce1976 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070