Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2016, 00:44   #8 (permalink)
МаЗаяцъ
Member
 
Аватар для МаЗаяцъ
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1480
По умолчанию

SerGKos такая камера - достаточно сложное высокотехнологическое устройство. Если изначально вы не видите поврежденных (трещины, прогары) деталей, а также все предохранители и низкоомные резисторы целые, то вероятность ремонта человеком не имеющим опыта работы с подобной техникой приближается к 0.
Что касается схемы - вряд ли вы где-то найдете на него схему, тк это не продукт известного брэнда, а китайский ноунейм. Тем более что если на него лепят шильдик Sony, а к настоящей Sony HDR-CX100 он никакого отношения не имеет.
Что касается различных микросхем на ваших фото, то поверьте, китайцы великие затейники и выпускают кучу разнообразных аналогов одних и тех же деталей часто с маркировками не поддающимися никакой идентификации.
Далее. После изрядных усилий определите вы процентов 40 - 50 установленных деталей. И что? У вас есть навык и оборудование для замены таких элементов?
Совет - если вы хотите иметь такой работоспособный аппарат, то обратитесь по месту его приобретения. Там вам могут указать мастера уже имеющего дело с аналогичными камерами. А тот уже за соответствующую мзду...
Если же вы хотите попрактиковаться в ремонте, то вы выбрали для этого ну очень сложный объект. И помочь в его ремонте вам может только везение.
МаЗаяцъ вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070