Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2016, 08:13   #10 (permalink)
JohnFletcher
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Здраствуйте уважаемые! Извините за задержку, я моряк и сейчас в рейсе так что не всегда есть возможность выйти в инет. И так теперь расскажу всю историю, да по подробнее. Работал ноутбук нормально, мне один парень сказал что у этой серии рог проблемы с драйверами на видео, поэтому не нужно устанавливать никакие обновления иначе начнутся глюки. Прошло пару лет, приехав домой, я решил купить ссд диск и соответственно установить винду по новой. Установил, скачал ведьмака 3 , запустил, через пару секунд на экране появились. Артефакты, серые горизонтальные полосы, экран завис, звук завис. Ничего не помогло кроме как перезапустить систему. После перезагрузки прошло секунд 10 и экран завис, но в этот раз завис как бы весь комп, курсор не двигается, никакие манипулЯции с кнопками не вызывают ответной реакции от системы. Перезагрузил по новой, снова система зависла, ну а на пятую или 6ю перезагрузку комп перестал включатся вообще. Я подумал что возможно скачал игру с вирусом, поэтому пришлось переустанавливать винду по новой. Переустановил, скачал последний драйвер на видяху. Запустил, все работает, ведьмака 3 ставить не стал, думал возможно изза требований больших система умерла) запустил другие игры. Через какое-то время ситуация повторилась. Вскоре я решил что пора обратиться к спецу. Понес, через пару дней мужик перепаял чип на видеокарте, сказал что это на несколько месяцев, чето с чипом и нужно заказывать новый. А еще он установил типа правильный драйвер на видео. Протестировал систему нагрузкой и всё вроде ОК. Ушел я в рейс и через неделю снова игры стали зависать, причем чем требовательней игра тем быстрей происходит зависание. Серый экран, иногда просто выкидывает на рабочий стол и пишет - ваш драйвер был переустановлен. Короче я попробовал откатить систему и помогло еще на неделю. И тд и тд ситуация повторялась каждую неделю приблезительно. Установил вторую винду и все осталось без изменений. В конце концов я со старшим механиком расколупали ноут, видеокарту засунули в духовку и при темп 250 градусов перепаяли. Ноут запустился но глуки не прошли; иногда даже невозможно просто включить комп, просто не реагирует на кнопку включения. А иногда винда на стадии загрузки выдает ошибку и запустить кроме как через безопасный режим её не возможно. Переустановил ноут и поставил дрова тупо через драйвер пак солюшн 2015. Ничего лишнего не ставил и не обновлял. Странное дело... Уже три недели ни единой проблемы нет! Даже игры типа фар край 4 ни разу не вылетали. Неужели только драйвер? Ах да, еще дрова однажды сами обновились я сразу зашёл в диспетчер устройств и тупо удалил их и ещё удалил саму видеокарту из списка устройств. Ну и все работает. Что за магия такая?? Спасибо большое за ваши ответы, жду комментов. Простите за ошибки пишу с телефона быстро и ужасно ней удобно!
JohnFletcher вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070