Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2016, 00:57   #123 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,308
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Еще один колоритный типаж на сон грядущий:
Торговка, она же бизнес-леди, она же купчиха.
Как вы уже поняли, это три стадии развития женщины-предпринимателя. На каждом этапе ей характерны определенные черты, с изменением пропорций между которыми и осуществляется переход между уровнями.
Представьте себе молодую бойкую девушку в роли продавца. Не имеет значения где и чем она торгует, лишь бы не своим телом. Законы торговли говорят, что нужно как-то выделяться на фоне окружающих. Товар у всех "из одной бочки", места на рынке тоже примерно одинаковы, остается только продавец. Внешность у нее весьма броская, макияж вызывающий, одежда подчеркивает прелести фигуры, голос звонкий. Хорошо считает в уме, быстро соображает где и как обвесить, обсчитать, впарить некачественный товар. Свои деньги у нее уже водятся, а вот мужа пока нет - не нагулялась ещё. Кафе, пьянки-гулянки, шумные вечеринки...
Если "торговка" не обижена умом, то она прекрасно понимает, что не простоишь всю жизнь за прилавком, надо двигаться дальше. Теперь она уже подсовывает свой товар вместо того, что ей выдал хозяин торговой точки. Так потихоньку она приобретает необходимые навыки "бизнес-леди".
Начав своё дело, "бизнес-леди" крутится как белка в колесе. Ни минуты свободной, хотя количество полезных знакомств неуклонно растет. Чем крупнее бизнес, тем больше забот. Шутка ли, с утра надо объехать все торговые точки, проверить все ли продавцы на местах. Далее нужно сделать ревизию, составить заявку на заказываемый товар, самой съездить забрать его со склада, раскидать по точкам... Перед закрытием еще раз объехать все точки и собрать денежную выручку. Ну и какая тут может быть личная жизнь? Приползая поздно вечером с работы, у неё теперь даже в мыслях нет пойти куда-нибудь развлечься - развлечений хватает на работе. Максимум на что получается - черкнуть пару строк на сайте знакомств, да и то не каждый день. А возраст уже приближается к критическому, сил всё меньше и наконец "бизнес-леди" понимает, что надо переходить на следующий уровень развития.
К теперешнему моменту уже нет смысла заниматься торговлей самой - все принадлежащее "купчихе" торговые точки сданы в аренду, во дворе её трёхэтажного частного дома стоит внедорожник последней модели, в подсобке копошатся какие-то люди. Сиди себе на террасе второго этажа, да попивай чай, но вот чего-то не хватает... Ах да, вроде как нужен мужик! Или не нужен? Ведь бо́льшую часть жизни уже прожила без него. Сын (дочь), которого(ую) успела завести на первом этапе, уже взрослый(ая) и самое время нянчить внуков. Если вы на что-то и можете рассчитывать - то это на комнатёнку в людской (на первом этаже) и рабочее место в подсобке. При таком хозяйстве всегда найдется чего строгать, пилить, крутить-колотить, в лучшем случае - водить её автомобиль. Как вам такая перспектива?
По роду своих занятий мне частенько приходится бывать в таких домах. Везде одно и то же. Скукотища!

Последний раз редактировалось Николай_С; 20.02.2016 в 01:03
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070