Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 22:22   #1 (permalink)
George Smith
<< Эксперт >>
 
Аватар для George Smith
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Большеземельская тундра, Чукча я однако ... :)
Сообщений: 28,167
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 273 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 81007
По умолчанию Форматирование гитары

Добрый вечер господа Форумчане !...

Принесли продавать мне гитарку. Говорят купили, но не знают зачем, играть не умеют, видимо чтобы было. Чукча видел эту гитару в магазине, 10.600 вроде была. Просили 8.000. Я посмотрел нормальная гитара, но сказал им, что бы она заиграла нормально, надо небольшой ремонт. В общем забрал я её за 6.000. Гитара - PARKWOOD, это Индонезия, кто не знает ...

Название: 01.JPG
Просмотров: 260

Размер: 87.7 Кб Название: 02.JPG
Просмотров: 250

Размер: 95.2 Кб

Привез сегодня на работу, снял гадские струны и концевые порожки. Прошелся напильничком по ладам (как чисто). Пом мелкой наждачкой, наложенной на этот же напильничек ...
Для чего это делается? Лады стали идеально ровными, по все базе ...
Да, меня удивили концевые порожки, когда я снял верхний порожек и бросил на стол рядом, он зазвенел, не понял? Взял в руки пластмасса как пластмасса. Кинул еще раз, опять звенит. Попробовал надфилем - балалайка, фарфор такой. Вытащил задний порожек, такой же, под ним пьезоэлектрический звукосниматель во всю длину ...

Дошла очередь до струн. Есть у Чукчи два типа ...
Кытайское серебро (блин последний набор, надо заказать) ...

Название: Струны_01.jpg
Просмотров: 203

Размер: 96.3 Кб

Америкосовская бронза ...

Название: Струны_02.jpg
Просмотров: 199

Размер: 97.6 Кб

Выбрал серебро, почему то бронзу меньше люблю, хотя три набора валяются. Взял плетенки кытайские (серебро), а 1 и 2 струны у америкосов. Дело в том, что у америкосов 1-я струна 0.23, а у кытайцев 0.25, само собой помягче. Отрегулировал концевые порожки по высоте, пришлось на точиле и алмазными надфилями, потому как почти керамика. Одел струны и о чудо гитара сама заиграла. Настраивать Чукче долго не надо, на 12-м ладу конкретная октава, в общем строит идеально. Укладка струн идеальная, высота 3-4 лады - 0.2-0.3 мм, на 12-м - 0.4-0.5, как в аптеке. С магазина было на 12-м ладу 3 мм. Мягкость струн отличная, 1-ю свободно тяну на треть грифа. На ночь перетяну их, чёб постояли в натяжке ...

Название: 03.JPG
Просмотров: 331

Размер: 88.2 Кб Название: 04.JPG
Просмотров: 211

Размер: 70.3 Кб

Хорошая куколка попалась, лучше чем моя Кремона (Чехия). Включал в комбик, отличный звучок, чистенький ...

Удачи всем гитаристам !...
__________________
George Smith вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Filimonoff (18.02.2016), kot da-vintik (18.02.2016), Вячеслав Николаевич (18.02.2016)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070