Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2008, 12:47   #25 (permalink)
VedebellO
Member
 
Аватар для VedebellO
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skillz Посмотреть сообщение
У меня сейчас стоит старая видео-карта, всё тихо, идеально работает, температура видео - 42 градуса. Что касается моей новой ведюхи, то про неё писали в игромании(августовский номер), что типа система охлаждения там не ахти. А каким образом можно сделать минимальную нагрузку на вентилятор видео карты? Поставить блок на 650W?
То есть, ты температуру старой видюхи смотришь через прогу, а температуру новой - через журнал "Игромания"? Это ноу-хау, однозначно

Еще раз:
1. проверь, какая температура под нагрузкой на новой карте, перед и в процессе глюков.
2. сверь (поисковики в помощь), какая температура для этой карты является критичной.
3. АККУРАТНО сними радиатор с кулером с видеочипа, проверь состояние термопасты. Если неравномерный прижим радиатора налицо (а это сразу видно по внешнему виду пятна), то отчисти (можно ватным диском, смоченным спиртом) и нанеси новую пасту, после чего так же АККУРАТНО верни кулер на место, следя за равномерным прижимом по всей площади контакта.
4. верни на место карту, включи, проверь температуру.

А глюки и рябь - не от нехватки мощности, а от перегрева видеочипа. Я так думаю.
VedebellO вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070