Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 12:11   #10 (permalink)
Ivan1480
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Конечно лазерник выгоднее, для общедомашних нужд, единственный минус это отсутствие цветной печати, (но как по мне это условный минус). Можно сказать - купил и забыл, только пыльку периодически протирай. В 2000-х много работал на Самсунгах, сейчас для дома приобрел HP LaserJet 1022 (б/у). HP конечно получше будут от того и цена в магазинах у них повыше. Я бы обратил Ваше внимание еще на такой фоктор как "Разрешение печати до 1200х1200dpi". - такая опция существенно улучшает качество печати. К тому же для лазерников есть такой материал для печати как калька (стоит немногим дороже качественной бумаги). Спреи для уплотнения тонера - вспоминали уже! А прозрачная пленка для лазерной печати фактически многоразового использования - я ненужные изображения с нее смываю сольвентом, а потом мистером мускулом протираю и снова в печать!!! В силу ограниченности финансов вывел для себя оптимальную формулу - Б/у лазерный HP с разрешениемпечати 1200х1200dpi можно после сервисного обслуживания и Новый, Оригинальный (это важно) картрижд - на Авито, Сландо, можно найти за пол цены, если поставить себе такую задачу. В результате получаем оперативную печать в домашних условиях высокого качества на многих материалах, на многие годы - думаю это не приувеличение. После того как засох мой дорогущий струйник с пегментными чернилами и долгих, и дорогих мучений с отмачиванием во всех сервисах города - пришол к такому выводу. Ну а что-то специальное можно сбегать вывести и в копицентр. Новый с такими параметрами конечно сейчас хороших денег стоит, поэтому думаю можно смотрет в сторону б/у. Это не струйник - если работает то это надолго. Главное это рабочая механика и Оригинальный, незаезженный картридж.
Ivan1480 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070