Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2016, 02:25   #1 (permalink)
Smith
Специалист
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4,159
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 23496
По умолчанию Драйвер для мощного светодиода

Салют! Занялся я тут фигней, хочу сделать ручку- фонарь, да я в курсе что ее можно купить, но достались потрошки от лазерной указки(списали на работе) Очень приятный корпус, разбирается весь ну короче фетиш.
В указку лезло 2 ааа батарейки. Демонтировал для этих целей лед вспышку из нокии n73, соответственно о диоде неизвестно ничего. На плате в районе вспышки размазан преобразователь, микруха промаркирована ab2 e95 - найти на нее что-то не получилось. Подумал спалю да и фиг с ним. Короче от бп 12в 500ма он светится, от 16в 600ма светится хорошо. При этом люто греется, подкинув сопротивлений на 100 ом, нагрев пришел в норму - рука терпит. Потом пошли эксперименты на убой так скажем, 24в он тоже вытерпел, но сопротивление уже 170ом. Больше блоков питания дома нет Так вот вопрос назрел, места в указке мало, нужен драйвер под светик из 3в делать 20+ и я такой нашел, да вот ток там 250ма - попалит мне его.
Смотрю на этот даташит и не врубаюсь, можно ли задать ток, если напругу задать легко делителем напряжения r1/r2 то ток не вижу.
tps61040.pdf

И линзы всякие нашлись дома от камер, сижу эксперементирую. Может есть какие-нибудь более подходящие для этих целей светики без огорода из преобразователей?
Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070