Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2016, 00:01   #61 (permalink)
Счастье
Не очень хороший человек
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 6,155
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 755 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 98885
По умолчанию

Юра, я же речь скорее о женщинах веду.
Вот я часто слышу от мужчин, мол почему женщины не могут как мы, сама по себе живешь, когда надо - встречаешься, работаешь, строишь карьеру, обучаешься...
И т.д.
я сейчас попытаюсь написать, почему так зачастую не получается, если интересно - почитайте.
Для начала представьте себе мероприятие, которое хотя бы раз в жизни выпадает многим женщинам.
Сначала у многих начинается токсикоз, тебя просто рвет один или два раза вдень, хотя и не всегда, потом спустя несколько месяцев инородный объект внутри тебя подрос, он раздвинул твои органы в стороны, ведь ему нужно место, и потому дышать тебе гораздо труднее, ходить труднее, ноги отекают, у некоторых сильно болит спина. Хотя по разному конечно набор неприятных симптомов протекает.
Потом РОДЫ. Вы вообще представляете, что чувствует при этом женщина? Я рожала 14 часов, постоянная пульсирующая нарастающая боль. И ты каждую секунду сидишь и ждешь, когда уже сможешь отдохнуть. Потом самый главный момент. Если кто-то думает, что вышел ребенок и вышел, то наверно пусть попробует сам такой фокус с телом своим проделать...
После родов все только начинается.
Если женщина кормящая и впервые родила, то скорее всего соски будут сильно, ил адски болеть, каждое кормление (спасают мази правда), плюс забудьте о нормальном сне и покое, несколько лет бдительного внимания крошечному ребенку (хорошо если есть бабушки и можно выспаться)
Приводя этот пример, ни в коем случае не пытаюсь сказать, что мужчинам там легче живется и все такое.
Нет.
Просто представьте, что женщине предложили завести ребенка. И она сидит и РАЦИОНАЛЬНО взвешивает все ощущения и т.д. Вот я описала слабые впечатления, долго это слишком, но человек, который шел бы исключительно рационально к выбору, скорее всего решил бы, что слишком много мучиться и проще жить без этого.
Но с другой стороны если бы вы знали, кокой кайф доставляют эти мучения!))
Так почему же мы не вымерли до сих пор?
Секрет в инстинктах женщин. Материнский инстинкт и инстинкт создания семьи- базовые. Не было бы их - не было бы всех нас давно.
Вы хотите по сути женщин лишить этих инстинктов. Почему так? Потому что одинокая женщина (так природа устроила) ужасно захочет завести потомство, и если будет одинока, то возможно сама себя будет считать ущербной и не до конца реализованной.
Просто так придумала природа.
Все, кто хочет женщину без этих милых атрибутов, так вам нужна не женщина, а по сути мужчина, только с женскими половыми признаками.
Есть среди женщин исключения, но они редкие.
Потому природа придумала мужчину, женщину, распределение ролей, потомство.
Попробуйте упросить химические процессы в своем организме не идти или идти вспять.
-----
Ну и напоследок. Почему я считаю, что женщине нужна НОРМАЛЬНАЯ семья.
По тому что это нормально.
Как только мы начинаем стараться перехитрить природу, получаем людей нетрадиционной ориентации, или насквозь больное поколение,или еще чего....
Поэтому, когда мужчина начинает рассуждать от имени женщины, не учитывая то, что она мир воспринимает совсем по другому, получается глупость.
__________________
Все будет хорошо.
Счастье вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070