Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2016, 01:08   #9 (permalink)
Edgar23
Специалист
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Ростовская область, Таганрог
Сообщений: 2,024
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 12404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gori Посмотреть сообщение
и еще - это самое увеличение частот процессора - оно вообще как работает : а) я могу сам "насильно" заставить ноут чтоб он независимо от тяжести задач все время находился на предельном максимуме или же такой возможности у пользователей нет и компютер сам ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ "подскакивает" ?? б) И если верно последнее то настолько ли быстро это произойдет что я не замечу этого по лаганию-дерганию экрана?? [ т.е. например допустим я играю в игру (или в сравнительно весомой проге работаю), и на определенном участке (с ростом карьеры) в игре нагроможденность на процессор увеличится так что ей не хватит 2.16ггц а нужны будут скажем 2.3. Но компютер врядли знает о будущем - и вот вдруг нагрузка превысила предел "стандартной" частоты и теперь он должен осознать что нужно увеличить мощность и отдать на это приказ. (если он продолжит работать на "стандартной" без увеличения мощности то картинка будет дергаться) ]. Получается (по логике) что чтобы не дергалась он должен на доли секунды ЗАРАНЕЕ (ну или одновременно) увеличить. В общем сделает ли комп это заметно (допустив дергание) или же все пройдет гладко (процессор будет работать "в ногу" с нагрузкой) ??
ну разгоните, ну будите вы запускать эти самые программы итог будет один- порча имущества без веских на то оснований. При недостаточности частоты - будет притормаживать во время обработки данных; при недостаточности охлаждения на процессоре - сработает защита и комп будет выключаться с потерей всех не сохраненных данных; при выключенной защите - сгорает процессор
Я не думаю что вам это все нужно. Если хотите купить дешевое и разогнать - купите ПК и модернизируйте, с ноутом это в лучшем случае будет дорого
Edgar23 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070