Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2015, 09:22   #1 (permalink)
trilateral
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Игры не видят GeForce GT 750M, работают с интегрированной Intel 4600

Здравствуйте, господа! Помогите, пожалуйста, с решением проблемы.
Имеется ноутбук MSI с такой начинкой (достаточно игровой): Intel Core i7-4700MQ 4x2.4ГГц, 16Гб ОЗУ, и, наконец, видео, из-за которого все проблемы - integer Intel HD Graphics 4600 1Гб и discret Nvidia GeForce GT 750M 2Гб, все дрова и нетфреймворк новейшие. BIOS AMI E1757IMS.511 с чипсетом Intel C04 rev 6, мать MSI MegaBook GE70 (MS-1757) с чипсетом Intel Lynx Point HM87 и северным мостом Intel Haswell-MB IMC. Игры, несмотря на мои настройки в Nvidia Control Panel, напрочь отказываются обращать внимание на GeForce и юзают Intel, естественно не запускаясь. Отключение интеловской графики в диспетчере устройств (в биосе такой опции просто нет) заставляет игры запускаться под Нвидией, но при этом лагая безбожно. Nvidia Control Panel при этом становится недоступной, как бы намекая на отключенность и нвидиевского драйвера. Одна из игр соизволила мне выдать жалобу о том, что ДиректХ не может отрендерить изображение, так как не находит базового видеодрайвера. Прога мониторинга видеокарты MSI Afterburner выдает мне интересную картину по работе Нвидии с играми - П-образная синусоида. Такое впечатление, что Нвидию кто-то постоянно пинает под зад с криками "Работай!", а она каждое мгновение пытается от этой осточертевшей работы отлынить.
После долгих поисков ответа в интернете натолкнулся на одном из форумов на мысль, что всему виной может быть Win8 (которая у меня и стоит), так как она коряво работает с двумя разными видеокартами - интегралкой и дискреткой. К сожалению, бутовая флешка Win7, которую создал, выдает мне при загрузке сообщение об ошибке, так что пока остался под восьмеркой.
Что посоветуете, господа?
trilateral вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070