Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2015, 21:34   #3 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,273
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Почему нельзя? Даже у меня это получилось.
Да и не одинок я. Таких случаев полно. Виной всему - рекламные банеры, всплывающие во всех бесплатных приложениях.
Дало было так:
Когда я только купил планшет на Андроиде (тот де Linux), то его нужно было нашпиговать необходимыми программами. Нашел всё, кроме архиватора RAR. Вдруг в одной из программ вижу рекламу этого архиватора. Естественно, топнул я на неё...
Реакция была более чем. Сразу начало загружаться приложение. В списке его системных ресурсов я ничего страшного не увидел и резрешил установку. Приложение типа установилось, но куда-то пропало. Не нашел я его ни в "приложениях", ни следов в системной области. "Сбой" - подумал я и топнул ещё раз. Опять то же самое. А через несколько секунд прилетела SMS с уведомлением об отрицательном балансе. "Разули" аж на 1800 рублей!
Деньги я, конечно, вернул, но уже задумался об установке антивируса. Так вот Данилин честно говорил о проверке устанавливаемых приложений. Потом проблема отпала сама собой когда на стационарном компе поселился Доктор Вэб.
Кстати этот антивирус я честно приобретаю, хотя есть возможность пользоваться халявным Каспером.

Последний раз редактировалось Николай_С; 20.12.2015 в 21:43
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070