Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2015, 19:26   #1 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
По умолчанию Токарные истории

Здарова коллеги!
Здесь будет раздел курилка, ну где можно посидеть пообщаться на околотокарские темы, выпить кружечку чая и рассказать что прикольного произошло в токарском мире!
Ну начну пожалуй! история не прикольная, но потрясла до глубины души даже такое бесчувственое животное как я. Вобщем по чертежу надо было сделать шайбу гайку! Прикол в чем, там вымерять надо было до тысячных. размер точно не помню, но на минус -0,019 надо было сделать. ну я и делал... Попутно выяснил что мой штангель недостаточно точен и началось. Устроил кастинг штангелей и выбрав самый электронный отправился точить деталь! После получасовых установок, когда размер наконец был получен я на отводе резца снял дополнительно стружку Как я корил себя за это, все труды насмарку, а гайки надо было делать целых две! И я приступил к изготовлению второй, думая что второй раз так уже не затуплю. Второе потрясение меня ждало на сдаче, когда приёмщица вместо точных измерений микрометром просто накинула маузер с ценой деления 0,1 который не позволяет вообще провести точные измерения Ах, друзья, сколько бы времени я мог сэкономить если б знал заранее... Это как выучить все уроки, а тебя не вызвали к доске. Это чтоб все поняли что я имел ввиду своим рассказом и всю ту боль и горечь разочарования...
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Filimonoff (10.12.2015), kot da-vintik (09.12.2015)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070