Тема: Полосит
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2015, 20:32   #5 (permalink)
kylan
Member
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Орск
Сообщений: 2,870
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 70 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 55617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiM Посмотреть сообщение
Просто полоска получается. Это не из-за того что в обе стороны гоняю значит, а потому что конусит?
Давайте про полосочки. Вы протачиваете деталь. Отключили и снова включили подачу. На месте проточки осталась видимая риска от резца. Это нормально и естественно. Избавиться от этого можно двумя способами. Первый- постоянная подача без остановок. Как например на станках с ЧПУ. Второй способ- сперва черновая обработка, потом чистовая. Выбор чистовой во многом зависит от конечной детали (тут без чертежа нечего советовать).
Ваш случай- проточка с одной стороны. Остановилась подача- нарисовалась риска. Переустановили заготовку. Проточка. И тут на выходе с резца снимается давление и он опять рисует риску. При условии, что кулачки без биений- будет аккуратная риска. Если кулачки бъют, то получатся два диаметра, которые не соосны друг дружке (по типу эксцентриков).
Конусить может из за отжима заготовки от резца. Чем дальше от кулачков, тем больше диаметр детали. Чем ближе к кулачкам- тем больше жесткость и меньше отжим. Диаметр меньше. В этом случае при проточке с двух установок у вас бы получилась деталь с риской по середине и с бОльшими диаметрами на краях.
kylan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070