Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2015, 13:24   #18 (permalink)
usmfed
Member
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 6690
По умолчанию

Опять всем здасьть.
Ну что? Ни кто с советом не помог. Поэтому буду устраивать междусобойчик.
Опять «помогают» друзья.

Предыстория.
В прошедшую субботу было «сборище». Ребята пришли со «своим» оборудованием(взяли взаймы). И устроили «КАРАОКИ». Один из мужуков так «разошелся», что один комбик не выдержал, аж задымил бедный. Пыл конечно поумерили, но к концу вечеринки захрипел и второй комб. Так что пришлось мне все воскресенье изгаляться, что б из ничего сделать что то(нужно было возвращать технику или отдавать деньги).
Комбы оказались простыми китайскими конструкторами(ну почти как и всегда, сейчас)
В одном сгорели выходные, у другого транс задымил. Транзисторы успешно заменены и комб запустился. А с трансом были проблемы. Транс перематывать была не судьба(время), поэтому замерил напряжение на «доноре»(втором комбе) подобрал из имеющихся в наличии, перемотанный ТС170 почти подошел(на оригинале было 35в, на моем 33в. Ну вроде заработало и отиграло, без нагрева, 3 часа на 70% мощности. Техника отдана, вопросов не возникло. Пока что.

Так вот и подумалось мне, раз уж много всякоского добра имеется, а не соорудить ли мне че нить для домашних концертиков. Ну и музычку послушать так сказать с удовольствием.
А вижу я это приблизительно так.
Преды - (микрофон, универсал) на 3 моно + 3 стерео входов с функцией микширования(или может микшер(входов на 8 отдельным блоком), может быть какой нить приблуд для создания эффекта ЭХО(может 2 таких блока).
Акустика – 2 колонки будут вертикальные 3х полосные объемного звучания, хочу послушать что это такое(у друга слушал 2х полосные, ну ничего себе так, приятненько), 2 колонки простые, ну типа S90(для шума) и так как понимаю что на имеющейся базе что то суперского не соберешь, здесь буду просить помощи у наших гуру в акустике, для расчета корпусов и фильтров под имеющиеся дины. Также соберу небольшой сабвуфер(для него есть уже готовый корпус и платы от от Sven 620, дин думаю в него поставить 15ГД-17), ну и наверное из S30 сделаю пару «мониторов».
Усилители для акустики - их буду подбирать под получившуюся акустику(благо УМ большое количество и разные модификации).
Но думаю на базе ТОМовских соорудить уси для шумелок, а на базе Контатовских(с подъемом напряжения) – для объемников. Для мониторов(я думаю), пойдет или Одиссей или Электрон.
ЗЫ
Ну вот так как то я это все вижу. Покритикуйте хоть немножко, что ли.
usmfed вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070