Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 15:17   #1 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,660
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию Adobe признала, что Flash не конкурент HTML5

Цитата:
Компания Adobe отказалась от слова Flash в названии следующей версии своего программного пакета для создания веб-анимаций. Вместо Flash Professional приложение теперь называется Adobe Animate. Фактически разработчик признал, что Flash все менее востребован и в подавляющем большинстве случаев создатели контента предпочитают HTML5.
Если лет семь назад без Flash отображение сложного мультимедийного контента в браузерах было практически невозможно, то сегодня с этим отлично справляются другие, более совершенные, энергоэффективные, безопасные и универсальные технологии. Flash же ассоциируется у пользователей с быстрым разрядом батареи ноутбука, «тормозами» и вылетами браузера, нескончаемыми уязвимостями, а также недоступностью на мобильных устройствах.
В настоящее время, говорится в записи в официальном блоге Adobe, более трети создаваемого во Flash Professional контента использует HTML5, причем в строгом соответствии со стандартом. В компании отмечают, что ее ПО используют для создания анимации такие крупнейшие производители мультфильмов как Nickelodeon и Titmouse Inc.
Ранее в этом году разработчики браузера Firefox выступили за отказ от использования в Сети мультимедийной технологии Adobe Flash. В очередной версии популярного браузера Flash по умолчанию заблокирован. Свое сообщение об этом в Twitter руководитель команды разработчиков Firefox Марк Шмидт сопроводил эмоциональным изображением с надписью “Оккупируй Flash”, отсылающей к известному движению протеста Occupy, выступающему против социального неравенства и экономической несправедливости.
Решение заблокировать Flash в Firefox приняли, руководствуясь заботой о безопасности пользователей. Напомним, крупные Интернет-компании в последние годы постепенно отказываются от Flash - например, YouTube перешел на плеер, основанный на HTML5, а Chrome пытается сократить аппетиты прожорливого плагина, приостанавливая его работу на фоновых вкладках.
источник: hitech.vesti.ru
Технарь на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
highman (02.12.2015)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070