Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2015, 08:39   #4 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,433
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
А тут тебе в лучшем случае дадут пару бесплатных советов.
Олег, насколько я понял, у Юры речь о первичном начислении. Есть фокусы, сразу достаточно намекнуть, что ты знаешь о своих правах и представить некоторые документы, а вот если не сразу - надо эти права доказывать в суде. Пара примеров: прихожу устраиваться монтёром, мне кадровики хотят поставить 4 разряд. Я говорю, что у меня четвёртая группа по ТБ, а разряд шестой. Повоевали, сошлись на пятом, ставки шестого у них просто не было. Парень пришёл вместе со мной, через три года сдал на пятый.
Отдыхали в выходные с пацанами в бане. Один работает на Севере давно, второй поменьше, третий к ним хочет устраиваться. У первого две "полярки" по 10%, у второго - четыре!!! Ему вовремя подсказали, и он сразу пришёл с документами, засчитали морфлот на Крайнем севере в полярный стаж. Третьему советуют идти с документами, что он ребёнком почти четырнадцать лет был прописан в Магадане, утверждают, что тогда ему сразу примерно три полярки насчитают. А промолчишь изначально - будешь или зарабатывать их горбом, или через суд. Максимально до пяти полярок может быть, так что вилка в 50% - есть смысл подсуетиться.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070