Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2015, 21:14   #1 (permalink)
andrus
Member
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 1,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2694
По умолчанию Моя маленькая сверлилка

Всем доброго здравия. Решил и я показать своё творение. Особенного ни чего нет, но после сегодняшнего испытания выяснилось, что сверлить им гораздо удобнее чем бор-машинкой, коя у меня уже давно имеется. Держать в руке моторчик легче,шума ни какого,хоть ночью сверли,места почти не занимает. Рабочего места у меня нет, каждый раз приходится всё доставать и убирать, а возится с чемоданом лишний раз не хочется, лично для меня плюсы очевидны. Честно говоря делать я её не собирался,просто давно лежал без дела преобразователь, горелый естественно, нашёл его пару лет назад. Недавно нашёл ещё (сами знаете где) принтер HP, в результате вскрытия из него был извлечён импульсник и двигатель. Блок питания оказался рабочим, на выходе 18 вольт. Двигатель мощный, пальцем остановить трудно. Вот после этого и появилась задумка. Вал на двигателе - 3 мм, а в патроне отверстие - 4 мм, решилось всё просто,на вал надел термоусадку (на валу имелись риски) патрон встал как родной, биения нет. Так как почти всё у меня уже было, осталось только купить деталек на ШИМ, всё это устройство обошлось мне рублей в 150, что не могло не радовать. В заключение немного фото.

Название: 001 (Copy).jpg
Просмотров: 226

Размер: 62.9 Кб Название: 002 (Copy).jpg
Просмотров: 406

Размер: 72.9 Кб Название: 003 (Copy).jpg
Просмотров: 189

Размер: 50.4 Кб Название: 004 (Copy).jpg
Просмотров: 222

Размер: 43.7 Кб
andrus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
George Smith (08.11.2015)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070