Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2008, 14:31   #29 (permalink)
DarkStrom
Member
 
Аватар для DarkStrom
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 185
По умолчанию

VedebellO
Странно, что - ''При покачивании кулера на видеочипе характер и плотность артефактов меняется''. Прежде, чем приступать к фенам, нужно убедиться в чём проблема. Спешка - атрибут гибели (чего-либо или кого-либо) ;)
Может, при покачивании кулера, дело вовсе не в кулере, а в слоте. (Встречаются случаи загибов, вдавливания контактов слотов) Или, может, кулер что-то коротит (попало что-то металлическое между ним и платой) В конце концов могло попасть чё-то под ноги чипу - попробуй продуть сжатым воздухом (есть на всех нормальных автомойках). Кстати ''При покачивании кулера'' не следует дотрагиваться до любых токоведущих частей карты и компьютера. Может дело в кондёре, который касается кулера и т. п.
Почитай все сообщения этого поста, всегда есть причина тому, что произошло. Неисключено, что причина в том, что при перегреве (даже обычном нагреве) могла(ли) появиться микротрещина(ны) в пайке ног чипа к плате. В таком случае качество заводской пайки должно быть совсем уж говёным. Тогда за феном - и вперёд! :) Но это - в ПОСЛЕДНЮЮ очередь!
DarkStrom вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070