Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 16:08   #24 (permalink)
Маккия
Member
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ребята, я не очень разбираюсь в профессиональном жаргоне комьютерщиков, поэтому давайте объясню про себя еще раз. Сломался комп, был поставлен диагноз: неполадки в блоке питания, которые стали причиной выхода из строя матери и видеокарты. Из ремонта привезли машину работающую, но с переустановленной ОС. Ранее компьютер пределы дома не покидал, ОС переустанавливалась (когда это было необходимо) с моего инстальника, купленного в компьтерном магазине за несколько тыр. При этом за период эксплуатации ОС (со дня ее покупки) мне разок пришлось обратиться в службу поддержки Майкрософт, где, прежде чем дать консультацию, у меня просили сведения о ключе. Поскольку вязать меня после этого не пришли, наверное, можно сделать вывод о подлинной лицензии ОС.
Поскольку из ремонта мне привезли "чистую" машину, первый вопрос, который я задала: какая ОС на нем стоит. На что получила ответ: лицензионная, мы закупаем ключи в промышленных масштабах, поскольку у нас большая фирма, работающая в 36 городах России. Сомнения в правдивости этих слов у меня возникли сразу же и подтвердились, когда на машину не встал офис-2003, купленный также за несколько тыр в компьютерном магазине около 10 лет назад. Я знаю, что эта версия офиса уже устарела, но она работоспособная, я к ней привыкла и покупать новую (в отличие от ОС WinXP, которая у меня тоже есть лицензионная, но которая больше не поддерживается и на которую без дополнительных манипуляций не ставится, например, Касперский) у меня нет ни потребности, ни желания. Раньше с этим офисом никаких проблем при установке не возникало. Как вы поняли, он не раз переустанавливался после переустановки ОС. Кроме того, волею судеб (разрешите подробности опустить) у меня имеются 3 лицензии офиса-2003, которые были установлены на мой нетбук с ОС Win7, сокращенная версия, рабочий комп с Win8, а раньше все это благополучно ставилось, и не раз, и работало на WinXP. Таким образом, я пришла к выводу (возможно, ошибочному), что проблема в нелицензионной ОС.
Маккия вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070