Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2015, 01:29   #3 (permalink)
Weles
Лентяй
 
Аватар для Weles
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 16,556
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 81 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 24915
По умолчанию

И последняя версия. Прошёлся по магазинам, купил два китайских паяльника по 47р, собственно паяльниками они только называются, я с ними уже сталкивался, созданы они для вони, тоесть воняют они даже если их не подключать в розетку))) Воняют наидешёвейшим пластиком и резиной, после включения в розетку всё это дело начинает жутко дымить и ещё хуже вонять, где то через пол-часа дым прекращается, а через пару тройку часов паяльник сгорает))) Естественно жала не необгораемые, просто хромированные, провода наитончайшие, изоляция никакая, вилка так же оставляет желать лучшего, на фотографии провод от паяльника сфоткан в сравнении с нашим проводом сечением 0.75, сами видите какая тут надёжность))) Для моих целей эти паяльники сгодятся так как буду их использовать через регулятор мощности. Регулятор мощности как то заказывал в китае рублей за 60, заявлено что он на 3кВт, построен на симисторе BTA16, заказывал потому что было по акции и с большой скидкой, заказал сразу две штуки, вот и пригодилась))) Ну и зайдя в хозяйственный магазин, купил вот такую штуку за 80р, не знаю что это, но оно металлическое, с резиновыми площадками на ручках, и за счёт формы перекоса не имеет, так же имеет фиксатор в сложенном положении что тоже довольно удобно, вероятно это какие нибудь щипцы для продуктов.
Ну а дальше всё просто: Расковырял паяльники, выдернул пластиковые наконечники из щипцов, сделал пропилы в пластиковых держателях паяльников и просто с силой вставил в зажимы, всё идеально подошло, держится крепко но надо просверлить в щипцах отверстия и закрепить жала чтоб не выскочили. Осталось просверилить, прикрутить и сделать проводку, думаю завтра доделаю, а, ну и естественно изогнуть жала, а то и сделать из меди новые. Конструкция получается довольно жёсткая для своих целей, пружина в щипцах довольно слабая так что рука не устанет, ну и форма так же довольно удобная. Для сравнения паза заводских паяльников за 1200р и за 5600р!!! К слову тот что за 1200р у нас в Твери 2300р стоит)))
Может кому то пригодится
Изображения
                  
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070