Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 20:56   #1 (permalink)
Filimonoff
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 471 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 35716
По умолчанию Коррумпированные милиционеры вымогают деньги

Хочу поведать историю, и услышать (увидеть) какой то внятный совет)
речь будет о наркотиках, а точнее статья 228, у меня есть двоюродный младший брат, около полугода назад (возможно меньше) его арестовали за культивацию марихуаны ( был в разработке), количество я не знаю но более 10 кустов это точно, отпустили под подписку
будучи под подпиской он арендовал квартиру и стал опять выращивать этот натурпродукт, мотивируя тем что нужно отдавать долги, я в его дела не лезу, человек взрослый сам понимает что делает, на днях его остановили при выходе из этой квартиры какие то люди, представились сотрудниками ОБНОН, в квартире изъяли готовую продукцию (бумаг ни каких не писали и не оформляли, снимали видео на телефон), и сказали нести миллион деньгами иначе поедут его оформлять, он естественно согласился, они забрали ключи от квартиры, спросили как ухаживать за растениями, и дали два дня на сбор средств
мне он позвонил первому, я заставил его немедленно взять вторые ключи у хозяина квартиры (объяснив это утерей ключей), и немедленно всё убрать из квартиры, что было сразу же сделано
эти люди ему так и не позвонили, видимо их отпугнуло то, что в той квартире всё убрано и даже помыт пол
вчера его нашли на родительской даче те же самые люди, я сам толком ни чего не знаю, т.к. он накошмаренный и по телефону я толком ни чего не понял, из того что знаю суть такова: ему подсунули меченные деньги, видимо как я понял имитация контрольной закупки (была ли продажа на самом деле я не знаю, завтра он ко мне приедет и придётся откровенно поговорить), как я понял его хорошенько прессанули и заставили подписать договор купли продажи личного автомобиля, детали я не знаю,только в курсе что опять был разговор либо едем оформляться, либо имущество
вроде бы всё написал, есть у кого нибудь какие то мысли по этому поводу?
я лично после первого раза попытки вымогательства ему сразу сказал, забивай им стрелку, скажи несёшь бабки и поедем их сильно бить по лицу или куда там придётся арматурой и палками, он испугался это делать (что за поколение, даже за себя постоять не в состоянии), да они в общем то и сами звонить не стали...такие дела...
Filimonoff вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070