Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2015, 23:07   #10 (permalink)
Mr.Dmitry
Member
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Здесь, скорее всего имеется в виду вот что. Шел ноутбук с установленной лицензионной виндой. Но вместо установочного диска самой винды лежал такой картонный файлик, с напечатанным на нем изображением диска и инструкцией, как можно уже эту предустановленную ось записать на несколько DVD дисков или на один многослойный. Вся эта информация бралась с выделенного раздела на жестком диске. Именно этот раздел и предназначался для восстановления из него упавшей винды. Именно его и нет у топикстартера (снесли его). Вот про него и говорится, я так полагаю. Если у вас нет той картонки с "образом" диска, то шансы восстановить раздел равны нулю. А если есть, то там можно прочитать, что если вы снесли установленную ось и поставили другую, то вроде лицензии кирдык. Я точно не помню. Читал это году в 2005. Тогда был у меня HP с такой фигней.
На ноуте раньше был раздел винчестера, со образом всей системы(win 8 + все драйверы и утилиты). То есть при загрузки компьютера можно было нажать кнопку(по моему f9) И вся система возврощаеться к первоночальной. В какой то момент я этот раздел уничтожил и прицепил весь освободившийся объем к винчестеру. Теперь же я хотел бы вернуть этот скрытый раздел для восстановления и мой вопрос был в том можно ли найти какой то образ или типо того чтоб этот раздел восстановить.
Mr.Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070