Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2015, 22:46   #27 (permalink)
kylan
Member
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Орск
Сообщений: 2,872
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 70 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 55617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Утюб31 Посмотреть сообщение
поэтому нужно сбросить биос на дефолтные значения в правильные напряжения
Иными словами вы считаете, что БИОС управляет БП компьютера? Мне всегда казалось, что он только отображает информацию о напряжениях БП. На сколько я знаю, блок питания регулируется ШИМ, встроенной в сам БП. Из внешнего управления можно назвать лишь Сетевой выключатель, да вывод PS_On, от значения логического уровня на котором зависит запуск БП из дежурного режима в рабочий. Запуск же материнской платы происходит по высокому логическому уровню, снимаемому с вывода PG (POWER GOOD) блока питания. В общем, простыми словами- БИОС ни как не участвует в формировании напряжений на выходе БП. Он их лишь контролирует.
Отсюда вывод- ваши советы основаны на верхушках знаний, что кто то где то сказал, а я так услышал, или, что еще хуже, кто то ляпнул в инете, а это подватили и разнесли.
Отсюда и рекомендации вам, Утюб31 дают, что прежде чем дать совет- обмозгуйте его на предмет правильности/вредности.
Конечно снос винды- универсальный совет, типа хуже не будет, но это крайняя мера. И она действует, только если проблема в ПО. Но если проблема в железе, то при чем здесь ось?
kylan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070