Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 22:17   #3 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
По умолчанию

Так именно в этой теме я и не шучу. С серьезными вещами шутить нельзя! Посчет курения не, та еще гадость и не все курят. Накурившись человек не полезет драться или не сайганет с шестого этажа вниз, хотя смотря что курить, конечно, но наркотики я вообще не рассматриваю, у меня своя 100% теория есть борьбы с наркотой, как-нибудь выложу. Хотя тоже можно накурить хорошенько чтоб на всю жизнь запомнил какая это гадость и больше не курил!
А вот алкоголь дело другое. Школа она же к жизни готовит фактически и навряд ли найдется много людей кто ни разу не выпил. И вот поэтому первый прием должен проходить под контролем специалистов.
Приведу пример из личного. У нас когда заканчивали обучение на выпускном те кто имел опыт и бухал постоянно, очень достойно себя вели на празднике, даже преподаватели нам удивились, хотя думали что с нами проблемы будут в этом плане. А девочки заучки и некоторые прыщавые засранцы с первой в жизни дозы накидались так что чуть было не попортили нам праздник! Устроили фонтан из северного сияния(шампунь официально и водка за гаражами) прямо за столом, одной даже скорую пришлось вызывать, нам так стыдно было что все это время учились с ней в одном классе! А вот если бы они знали воздействие пойла на свой организм и как надо пить, то этого эксцесса удалось бы избежать!
На предмете объяснили бы сколько и чего можно пить, произвели бы индивидуальный подбор дозы. Объяснили бы что нельзя смешивать напитки разной крепости и что из-за этого бывает, что бывает утром и как снимать похмельный синдром, а лучше вообще до него не доводить и т.д. на самом деле нюансов очень много. Мне к сожалению пришлось все выяснять на личном опыте, а если бы мне кто то объяснил все это, то очень многих проблем удалось бы избежать. Зачем набивать шишки там где можно обойтись без них.
Я не призываю прививать любовь к алкоголю в школах, а научить обращаться с ним грамотно своих детей это задача нас с вами взрослых.
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070