Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 09:04   #1 (permalink)
Валерий
Member
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40,320
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 2,792 раз(а) в 431 сообщениях
Репутация: 186775
По умолчанию Samsung троллит Apple

Видео: пользователь iPhone 6 не смог заплатить за мороженое в новой рекламе Samsung.
Южнокорейский технологический гигант любит подшутить в своей рекламе над iPhone. Компания уже успела высмеять iPhone 6s, опять подняв тему отсутствия в американском смартфоне беспроводной зарядки. А на этот раз производитель решил разнообразить репертуар и указал, насколько его технология бесконтактных платежей лучше Apple Pay.

 

В новом рекламном видеоролике Samsung показывает, насколько просто платить с помощью ее смартфонов и технологии Samsung Pay за любые товары. А вот владельцу iPhone 6 не повезло — он не смог расплатиться за мороженое, так как терминал не оснащен NFC. А для владельца флагманского Galaxy S6 edge+ это оказалось не помехой — он и расплатился за желанное мороженое.
Ролик демонстрирует главное преимущество Samsung Pay перед Apple Pay — корейская технология позволяет платить бесконтактно в практически любых местах вне зависимости от типа терминала (можно заплатить даже через такие устройства, где есть только считыватель магнитной ленты). Apple Pay же работает только с терминалами, где есть NFC (все терминалы, совместимые, например, с PayPass).

Название: 001.jpg
Просмотров: 66

Размер: 27.8 Кб Название: 002.jpg
Просмотров: 80

Размер: 24.2 Кб

Конечно, у Apple Pay есть одно преимущество, которое заключается в куда более раннем старте, нежели технологии Samsung. Однако корейцы уже неоднократно заявляли о сотрудничестве с банками во многих странах и желанием охватить как можно больше регионов в мире (Россия пока не упоминается). Если учесть, как нерасторопно Apple приносит свои сервисы в новые страны (чего не скажешь о Samsung), решение главного конкурента, действительно, может обойти по объему американскую платежную систему. Посмотрим, смогут ли в Samsung уже в скором времени заразить идеей оплаты со смартфонов большое количество пользователей.

Гаджеты, поддерживающие Apple Pay или Samsung Pay:

Название: 003.PNG
Просмотров: 122

Размер: 62.1 Кб

Напомним, многие конкуренты Apple систематически высмеивают продукты самой дорогой компании в мире. Так, смарт-часы Apple Watch стали объектом внимания со стороны Sony и ASUS, а по новому MacBook не прошелся только ленивый. Досталось новинке Apple и от обычных пользователей интернета. iPhone тоже часто к становится объектом насмешек, а Samsung, наверное, рекордсмен по шуточным роликам с участием пользователей продукции Apple и самих гаджетов компании. Впрочем, корейцы уже нашли себе новый объект для насмешек — пользователей селфи-стиков.

Источник: https://hi-tech.mail.ru/news/samsung-apple-joke-pay/
__________________
Пингвин птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiM (23.09.2015), Технарь (23.09.2015)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070