Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2015, 22:29   #1 (permalink)
php1
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Комп стартует, выключается и опять стартует. Экран черный, спикер молчит

Предистория.
Сильно начал жужжать и вибрировать кулер видюхи. Открыл системник, почистил от пыли внешне (пылесос на малой мощности, мягкая кисточка)
Не помогло.
Снял кулера ЦП и видюхи счистил старую термопасту. Как назло термопасты на ЦП не хватило - поэтому гдето с неделю проц работал без термопасты (комп работал мало - ну там почту проверить, документ в ворде набрать - комп работал, но по прежнему сильно гудел, пару раз во время просмотра ролика на ютубе выключался, в игры и прочие нагружающие вещи не играл)

Купил термопасту -опять снял кулера, качественно почистил от пыли все внутренности системника (пылесос на малой мощности, мягкая кисть), поставил на место. Проц из сокета не доставал. Пасту старался наносить тонко, видимых царапин на кулере в месте контакта не обнаружил, страя паста счистилась относительно легко

Поставил, включил - зажужжало-закрутилось-загорелось лампочка - через 5 сек само выключилось и еще через 2 сек самовольно включилось снова. Черный екран, спикер молчит, кулеры крутятся, лампочка горит, винчестер признаки жизни подает (характерный звук)
На кнопку выключения комп не реагирует (выключать только радикально обесточиванием)
Монитор на 100% рабочий (проверял), ставил другую рабочую видюху,
батарейку биоса на 10-15 сек вынимал, планки памяти вынимал, контакты видюхи проверял - ситуация не меняется.
Включается на 5 сек, выключается на 2 сек, включается сам снова. Спикер молчит, екран черный, кулера крутятся, лампочка горит, комп на кнопку не реагирует.

Причина в материнке?
php1 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070