Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2015, 17:16   #1 (permalink)
koljanx
Member
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 199
По умолчанию Секретный электромеханический замок

Секретный замок входной двери.

 

Предлагаю еще одну разработку, которая успешно эксплуатируется 4 года - электромеханический секретный замок. Идея возникла после того, как воры на Новый год легко и просто скрутили и открыли штатный замок. На счастье у нас двое дверей и ничего страшного не произошло. Но, доверие к замкам исчезло и возникла идея сделать замок с секретом.

На этом видео Вы увидите:
1. Внешний вид замка.
2. Устройство блока управления.
3. Размещение частей замка.
4. Работа замка при ручном управлении изнутри.

Принципиальную электрическую схему замка вы видите на фото в вложениях.

Основные условные обозначения сделаны согласно общепринятым. Под обозначениями Г1, Г2 показаны группы герконов, которые прячуться под штукатурку в стене, срабатывают при поднесении магнита для закрывания и открывания замка. Герконы - секретные ключи для закрывания и открывания, места их установки должны быть известны только владельцам ! В качестве силовых элементов использованы автомобильные реле на 12 В (К1, К2). Их контактные группы К1.1, К2.1 подяют ток на электродвигатели М1, М2 в прямом и обратном напрявлениях (закрывание-открывание). Исполнительный механизм - два электродвигателя от автомобильных блокираторов дверей, действующих одновременно, которые двигают язычки дверного замка. Ниже показана конструкция батареи, которая состоит из литий-ионных аккумуляторов (4 шт.) и распаяна на СОМ - гнездо. Гнездо используеться для режима эксплуатации (последовательная коммутация) и зарядки (параллельная комутация). Боле детально о зарядке смотрите здесь :

 

 

 

Внимание! Видео не исчерпывающее, будут и другие где покажу конструкцию привода замка и размещение секретных ключей в стене.
Изображения
 
koljanx вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mike_ (15.09.2015), кочевник (24.10.2015)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070