Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 00:28   #1 (permalink)
Edgar23
Специалист
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Ростовская область, Таганрог
Сообщений: 2,024
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 12404
Cool Бачок унитаза или как убрать звук едущего в гору груженого МАЗа из вашего санузла

Недавно имел опыт укращения белого керамического зверя, что находится в аккурат позади унитаза. Зверь был на вид самый обычный, однако во время наполнения водой начинал сперва урчать и фыркать, а потом раскатистый звук трансформировался в громогласный звук едущей в гору груженной фуры, и судя по звуку, чем дальше в гору тем круче подъем. И только когда вода в бочке наполнялась до конца, звук затихал.
До этого, бывая в гостях, я не замечал звука так как был ремонт и источник звука не был мною идентифицирован. Но как то вечером распивая чай на кухне, когда племяша задержалась в ванной комнате и открыла дверь только на последних метрах движения нашего большегруза - я понял на сколько это, мягко говоря, необычно. У меня дома, я крался ночью в санузел, как главный герой из мультика "Черный плащ", свет даже включал после того как заходил в туалет и высунув руку, в ели открытую дверь, но в 9 из 10 случаев на выходе в полной темноте меня встречала моя любимая мамуля с шепотом произнося: "Я тебя убъю скотина! Только заснула!". Ужас меня охватил при одной только мысли о проживании в квартире с таким санузлом.
Решил: "над проявить себя!" ... снял крыжку ... подводка боковая, поплавок посредством металлического прута крепится к системе впуска воды, там соответственно крепится тоже к металлической детали. Из данной системы идет трубка к самому дну бачка, чтобы при наполнении вода не издавала лишних звуков. В данной трубочке ничего особенного на первый взгляд: прозрачная, легко снять(натянута снизу на втулочку чуть толще) и имела где-то по середине отверстие через которое била струя воды... это отверстие привлекло мое внимание. Слил воду,... бачок начал наполнятся водой, когда вода поднялась выше упомянутого отверстия, появился звук, пощупал арматуру - вибрирует. Единственные две металлические детали в бачке при вибрации, соприкасаясь выдавали описанный выше звук. Снял трубку, слил воду ... вибрации нет - звук пропал. При наборе воды просто журчит вода. Не дело. Взял саморез и закрутил в трубку на сквозь в самой верхней его части, сделав отверстие, попытался немного расширить, далее установил трубку на место. Звук исчез. Я так понял: это пузырьки воздуха под большим давлением выходили из трубочки, создавая вибрацию при поднятии воды выше уровня упомянутого отверстия. Дополнительное отверстие над уровнем воды, в заполненном состоянии, дало возможность сбросить давление воздуха.
ЗЫ: Жить в той квартире стало скучней
Edgar23 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grelly (10.09.2015), mike_ (10.09.2015), Технарь (10.09.2015)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070