Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 17:19   #1 (permalink)
mezko
Member
 
Аватар для mezko
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Львів, Україна
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 2997
По умолчанию Assistant AP-100, замена материнской платы

Всем привет! Отдала мне на ремонт сотрудница свой планшет Ассистант АР-100, он не включался после того как разрядился в ноль. Я толкнул батарею, но планшет так и не включился, но стал грется контроллер питания и проц. Я ей его отдал, т.к. у меня нету навыков и инструмента для замены этих деталей. Она понесла планшет в СЦ, где ей сказали, что нужно менять мат.плату, и назвали цену 900 грн. Словом, я нашел рабочую плату от планшета, на котором разбился тач и дисплей, за 400 грн, заказал, получил, поменял. Снова разогнал батарею, подключил её, подключил зарядку, и он включился мне на радость. Но оказалось, что радоватся рано, так как тачскрин не реагирует на касания, а пользоватся планшетом можно теперь только при помощи мыши
Как докопаться до истины: дело в самой плате, ревизии тача, или сам тач неисправен? На шлейфе я не увидел никакой информации о ревизии тачскрина.
Сброс к заводским параметрам не помог. При замене мат. платы, я в первую очередь отпаял батарею, припаял её обратно в последнюю очередьЮ когда всё было уже собрано.
mezko вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070