Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2008, 10:21   #31 (permalink)
666666
Member
 
Аватар для 666666
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blan
В Cool Edit есть фильтр для синхронизации музыки с биотоками мозга. Но я им ни когда не пользовался. Так как музыка сама имеет волновую природу и влияет на настроение на хуже алкоголя. Если музыка влияет на настроение, значит она влияет на психическое состояние. И если музыку слушать очень долго, можно заметить улучшение или ухудшение физического состояния организма. Что генерируют динамики в месте с музыкой не известно. Но влияние музыки на моё физическое и психическое здоровье я не могу не заметить.
Подобную музыку надо слушать в наушниках(с качественным стерео), т.к. звуковые волны рассеиваются при выходе из колонок, накладываются на бытовой инфразвук, и т.д.
А вообще насчет того как музыка влияет на человека, это конечно можно прийти в какой-нибудь клуб, где врубают транс, эйсид, там же крыша поехать может если несколько часов подряд в такой коробке по мозгам будет бить эта "музыка".

Кроме негативного влияния музыка может и позитивно воздействовать на человека. Например для определенного настроя. Я слышал историю как какой-то очень клевый хирург все время перед операцией релаксировал под звуки какого-то классика.
Если хотите проверить как музыка может успокоить и снять стресс, то зацените такие произведения:
1.Jeff Wayne - The eve of the war
2.Vangelis - Chariots Of Fire
3.Johann Sebastian Bach - Suite for orchestrsa #3 D-major, BWV1068 Air
4.Chris Spheeris - Culture
5.Miles Davis - Human Nature
6.Shakti with John McLaughlin - Happiness is Being Together
666666 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070