Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2008, 21:12   #4 (permalink)
Hacker
Member

Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ghost Evg
да и диск побольше
ну уж с хардами я думаю проблемм нет, можно и 320гиг в ноут поставить :D
Цитата:
Сообщение от Ghost Evg
системник (все равно мощнее будет
нифига не согласен.. почему все считают , что десктопы мощнее ноутов? брехня.. ноуты на сегодня ничем не уступают десктопам, к тому же ещё и имеют ряд преимуществ..
например: покупаем системник , а к нему покупаем : монитор, веб камеру, мышь с ковром, клавиатуру, калонки, микрофон, програмное обеспечение, рабочий стол, стул ... и всё это занимает немалое пространство и жрёт как паровоз наши кровные денюжки (за электроэнергию) к тому же ещё и шумит и греется (ну конечно если дома нет обогревателя, то можно подумать о полезности десктопа.. :D )
а теперь попробуем перечислить "недостатки" ноутбуков..
компьютер должен быть персональным, то есть он должен быть личным... ноутбук это имеет (в любой момент закрыл крышку и убрал подальше)..
ноутбуки имеют : мышь, клавиатуру , монитор, веб камеру, динамики, микрофон, многие из них имеют считыватели карт и сканеры отпечатков (это для обычного десктопа приходится докупать), так же ноуты имеют все виды подключений к интернету, они мобильны, они тихие, они имеют батарею (которая в свою очередь при работе от сети, играет роль Back UPS-а) ..
в ноутбуках все элементы подобранны друг другу на профессиональных стендах в лабораториях завода или конструкторского института,
ноутбуки занимают мало места, они лёгкие, и продаются вместе с програмным обеспечением...

я могу долго перечислять, что имеет ноутбук и чего нет в стандартных комплектациях у десктопа..
по сути дела, если начинать добавлять к десктопу всё что есть у ноута, ценник десктопа будет превышать ценник ноутбука
к тому же в ноут не имеет проблемм с контактами у комплектующих, а все интерфейсы имеют максимальную скорость и минимальные ошибки при передачи данных, это достигается тем , что большая часть устройств паянные и имеют маленькое растояние друг от друга ( для передачи данных на высоких частотах, это очень важный фактор)...

решение как всегда за вами.. но стоит взвесить все за и против..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member

Записей в дневнике: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях