Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2015, 00:51   #8 (permalink)
paradoxspb
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

специально зарегился, чтобы написать, хоть и 2 года уже прошло с написания поста.

метод который был в ссылке реально работает. когда у меня накрылся терабайт важной инфы я в отчаянии обшарил весь инет и по этим мануалам спаял rs232 конвертор(не на плате, просто контакт к контакту, выглядел как комок из элементов с проводами), но он не заработал, потмо я удалил диоды из схемы и конвертор заработал, все что было описано получилось раза с 5го, тк я откручивал и прикручивал плату обратно, потом попробовал размыкать контакты тонкой пластиковой картой и получилось, винт определился, заработал, инфа сохранилась. инфу перелил, но винт потом не перепрошил. и что самое смешное все это произошло снова год назад(вечером выключили комп, и утром винт не определился), в этот раз получилось с 1 раза.

так что у кого остались винты с мухой цц не сомневайтесь в тех методах, они правда работают, хотя сам не верил, но было жалко кучу фоток) теперь они хранятся на 3х разных винтах, и один из них внешний на случай если помрет бп и заберет с собой всю комплектуху

сорри, что вытащил древнюю тему
paradoxspb вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070