Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2015, 17:44   #1 (permalink)
Серёга
красавчик :D
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 3,624
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 15870
По умолчанию Как я браузер разгонял...

Всем привет, сегодня расскажу как я браузер google chrome разгонял.
Принцип работы браузера основан на том, что ранее посещенные страницы не загружаются заново с сети, а сохраняются в кэше браузера на жестком диске. ИЧСХ это огромное множество маленьких, по размеру, файлов. Зная это, требуется колоссально увеличить скорость чтения этих файлов и колоссально уменьшить время доступа к ним, тогда скорость октрытия раннее посещенных страниц будет моментальная.
В это нам поможет рамдиск объемом 800-1000 мб. Для создания рамдиска я использую программу RAMDrive [QSoft] Enterprise, в которой есть возможность сохранять содержимое рамдиска после перезагрузки ПК. Хром хранит свой кэш по пути C:\Users\%username%\AppData\Local\Google\Chrome\Us er Data, надо перенести папку User Data на рамдиск. Что же дальше? Необходимо запускать браузер так, чтобы он понимал, что кэш находится на рамдиске. Самый распространенный способ, который можно найти в сети, это создать ярлык хрома, и в свойствах ярлыка, в поле объект дописать --user-data-dir="B:\\User Data", где В - буква рамдиска.
Название: 1.png
Просмотров: 110

Размер: 94.0 Кб
При запуске хрома с этого ярлыка, браузер будет записывать и считывать информацию своего кэша на рамдиске и можете поверить, веб серфинг залетает .
НО! у этого способа есть один жирнючий минус. Хром должен быть запущен только с этого ярлыка, а как быть если браузер открывается при клике по какой либо ссылке? или при обращении других программ? тогда хром загружается в обычном режиме и заново создает папку user data по пути пользователя...
Что же делать?
Выход есть! и причем очень и очень простой: создаем символьную ссылку на user data, что позволит перенести кэш хрома на рамдиск и запускать браузер с любого ярлыка и любым другим способом.
Как это делается.
Запускаем командную строку, и пишем следующее:
mklink /j "C:\Users\%username%\AppData\Local\Google\Chrome\U ser Data" "B:\User Data".
После этого появится ярлык User Data по пути C:\Users\%username%\AppData\Local\Google\Chrome\Us er Data, который является символьной ссылкой, и при любом обращении браузера к User Data, он будет перенаправлен на наш рамдиск.
Готово!
__________________
мой бывший ник Nonemore
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070