Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2008, 21:42   #1 (permalink)
darydem
Member
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию Помогите выбрать компьютер

Дома сломался персональный компьютер. Решила купить новый, т.к. этот заменить надо было давным-давно, но вместо замены он ремонтировался или модернизировался-перемодернизировался. Но проблема в том, что никаких особых знаний именно в железе я не имею и, попытавшись разобраться во всех названиях и сериях комплектующих, я поняла, что понимаю процентов 10. Продавцы в магазинах продают то, что им нужно и пока что их советы не совпали ни разу(раза было 2), тем более что внятно объяснить чем "это" лучше "того" они либо не могут, либо не хотят. Прошлый комп был 4-ым пентиумом, 80Гб(изначально он правда было 40), Ge Force Mx4, CD и DVD, старый USB, это то что помню.

В принципе нужна хорошая многофункциональная машинка, с памятью на ж/д не менее 250 Гб(лучше где-то около 300), хорошей видеокартой, DVD-RW(давно хотела) и естесственно с тем, что положено каждому современному компьютеру.
Компьютер используется и как база для хранения достаточно большого объема информации: файлов, аудио и видео; и как игровая приставка, чтобы можно было без проблем играть как и в мелкие интернетовские игры, так и в достаточно глобальные трехмерные игрушки, гонки и симуляторы; и как комп для работы в "MS Офисе", переводчиках, графических редакторах и т.д. Хотелось бы чтобы ничего не глючило и не конфликтовало.

Бюджет - до 20000руб(всегда канешн хочется поменьше)
Не нужны - интернет карта(Wi-Fi), есть один почти новый DVD-R(только чтение) - их я переставлю.

Подскажите пожалуйста хотя бы несколько вариантов комплектующих, чтобы компьютер брать уже понимая что к чему(скорее всего брать будут в интернете). Мне главное, чтоб был работоспособный и беспроблемный.
darydem вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070